Vorsitzende |
Ute Sickelmann | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.11.2009 | 15.08.2013 | von 03.11.2009 bis 15.08.2013 | |
Elke Trüpschuch | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 25.04.2017 | 12.11.2020 | von 25.04.2017 bis 12.11.2020 | Ausschussvorsitzende | Ausschussvorsitzende |
Elke Trüpschuch | SPD | SPD Vorsitzende | Vorsitzende | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | Ausschussvorsitzende | Ausschussvorsitzende |
Elke Trüpschuch | SPD | SPD Vorsitzende | Vorsitzende | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
stellvertretende Vorsitzende |
Sultan Seyrek | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2018 | 12.11.2020 | von 01.11.2018 bis 12.11.2020 | |
Mitglieder |
Anneliese Arntz | BGE | BGE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 21.11.2003 | 30.09.2004 | von 21.11.2003 bis 30.09.2004 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Christian Beckschaefer | BGE | BGE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.1999 | 18.11.2003 | von 01.10.1999 bis 18.11.2003 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Margrit Bongers | SPD | SPD Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Ursula Gerlach | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 17.12.2002 | 25.02.2003 | von 17.12.2002 bis 25.02.2003 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Ursula Gerlach | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 25.02.2003 | 30.09.2004 | von 25.02.2003 bis 30.09.2004 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Günter Geurts | BGE | BGE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 19.10.2004 | 07.11.2006 | von 19.10.2004 bis 07.11.2006 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Rüdiger Helmich | BGE | BGE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 16.12.1999 | 29.10.2008 | von 16.12.1999 bis 29.10.2008 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Die Mitglieder |
Helmut Arntzen | CDU | CDU Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | 01.10.1999 | 26.10.2009 | von 01.10.1999 bis 26.10.2009 | Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender |
Gerhard Böcker | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 19.10.2004 | 26.10.2009 | von 19.10.2004 bis 26.10.2009 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Elisabeth Braun | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 19.10.2004 | 26.10.2009 | von 19.10.2004 bis 26.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Jürgen Brockmann | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 03.11.2009 | 31.05.2014 | von 03.11.2009 bis 31.05.2014 | |
Rainer Gustedt | GRÜNE | GRÜNE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.01.2009 | 26.10.2009 | von 01.01.2009 bis 26.10.2009 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Rainer Gustedt | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Vorsitzender | Vorsitzender | 15.10.2013 | 31.05.2014 | von 15.10.2013 bis 31.05.2014 | |
Brigitte Hebben | BGE | BGE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.03.2011 | 31.05.2014 | von 01.03.2011 bis 31.05.2014 | |
Karin Heering | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.02.2009 | 31.05.2014 | von 03.02.2009 bis 31.05.2014 | |
Dieter Hoffs | SPD | SPD Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 19.10.2004 | 05.05.2010 | von 19.10.2004 bis 05.05.2010 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Gregor Koster | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 07.11.2000 | 26.10.2009 | von 07.11.2000 bis 26.10.2009 | Ratsmitglied | Ratsmitglied |
Petra Kraus | BGE | BGE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 07.11.2006 | 26.10.2009 | von 07.11.2006 bis 26.10.2009 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Edith Meisters | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.01.2009 | 31.05.2014 | von 01.01.2009 bis 31.05.2014 | |
Birgit Offergeld | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.01.2009 | 31.05.2014 | von 01.01.2009 bis 31.05.2014 | Stellv. Ausschussvorsitzende | Stellv. Ausschussvorsitzende |
Patrick Prehn | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 03.11.2009 | 31.05.2014 | von 03.11.2009 bis 31.05.2014 | |
Gregor Reintjes | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.01.2009 | 26.10.2009 | von 01.01.2009 bis 26.10.2009 | Sachkundiger Bürger | Sachkundiger Bürger |
Anja Schulte | Embrica-Fraktion | Embrica-Fraktion Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 03.11.2009 | 31.05.2014 | von 03.11.2009 bis 31.05.2014 | |
Sultan Seyrek | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.03.2011 | 31.05.2014 | von 01.03.2011 bis 31.05.2014 | |
Birgit Sloot | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.11.2009 | 31.05.2014 | von 03.11.2009 bis 31.05.2014 | |
Sandra Spiertz | BGE | BGE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.01.2009 | 01.10.2009 | von 01.01.2009 bis 01.10.2009 | Sachkundige Bürgerin | Sachkundige Bürgerin |
Elke Trüpschuch | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.11.2009 | 31.05.2014 | von 03.11.2009 bis 31.05.2014 | |
Danielle Zapp | SPD | SPD Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 03.11.2009 | 31.05.2014 | von 03.11.2009 bis 31.05.2014 | |
Mitglieder CDU |
Erik Arntzen | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 25.04.2017 | 12.11.2020 | von 25.04.2017 bis 12.11.2020 | |
Erik Arntzen | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Erik Arntzen | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Gerhard Böcker | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Gerhard Böcker | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Sandra Bongers | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 25.04.2017 | 12.11.2020 | von 25.04.2017 bis 12.11.2020 | |
Christoph Byloos | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 19.09.2023 | | von 19.09.2023 | |
Gerhard Gertsen | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 25.04.2017 | 12.11.2020 | von 25.04.2017 bis 12.11.2020 | |
Nerman Keles | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Tim Krebber | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 13.11.2020 | 20.06.2023 | von 13.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Tim Krebber | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 20.06.2023 | 17.09.2023 | von 20.06.2023 bis 17.09.2023 | |
Marianne Lorenz | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 25.04.2017 | 11.11.2020 | von 25.04.2017 bis 11.11.2020 | |
Till Nieke | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Till Nieke | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Gregor Reintjes | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Gregor Reintjes | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Marcus Rösen | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Sultan Seyrek | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Sultan Seyrek | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Gerhard Böcker | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 25.04.2017 | 12.11.2020 | von 25.04.2017 bis 12.11.2020 | |
Silke Jelinski | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 26.02.2019 | 11.11.2020 | von 26.02.2019 bis 11.11.2020 | |
Nerman Keles | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 25.04.2017 | 12.11.2020 | von 25.04.2017 bis 12.11.2020 | |
Jeanet Luitwieler | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 26.09.2017 | 20.11.2018 | von 26.09.2017 bis 20.11.2018 | |
Yasemin Nokta | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 25.04.2017 | 25.09.2017 | von 25.04.2017 bis 25.09.2017 | |
Erik Arntzen | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Gerhard Gertsen | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Marianne Lorenz | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Gerhard Böcker | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Nerman Keles | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Jeanet Luitwieler | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Mitglieder SPD |
Daniel Klösters | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Daniel Klösters | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Manfred Mölder | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 25.04.2017 | 12.11.2020 | von 25.04.2017 bis 12.11.2020 | |
Manfred Mölder | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Manfred Mölder | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Sultan Seyrek | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 25.04.2017 | 31.10.2018 | von 25.04.2017 bis 31.10.2018 | stellv. Ausschussvorsitzende | stellv. Ausschussvorsitzende |
Marita Weit | SPD | SPD Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Marita Weit | SPD | SPD Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Sandra Wittke | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Sandra Wittke | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Regina Booms | SPD | SPD Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 25.04.2017 | 12.11.2020 | von 25.04.2017 bis 12.11.2020 | |
Sandra Wittke | SPD | SPD Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 25.04.2017 | 11.11.2020 | von 25.04.2017 bis 11.11.2020 | |
Manfred Mölder | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Sultan Seyrek | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | stellv. Ausschussvorsitzende | stellv. Ausschussvorsitzende |
Elke Trüpschuch | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | Ausschussvorsitzende | Ausschussvorsitzende |
Regina Booms | | Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Fabian Wehren | | Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Mitglieder GRÜNE |
Jürgen Brockmann | GRÜNE | GRÜNE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Jürgen Brockmann | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Sabine Siebers | GRÜNE | GRÜNE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | stellv. Ausschussvorsitzende | stellv. Ausschussvorsitzende |
Sabine Siebers | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied | Ratsmitglied | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | stellvertretende Ausschussvorsitzende | stellvertretende Ausschussvorsitzende |
Jürgen Brockmann | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 09.07.2019 | 12.11.2020 | von 09.07.2019 bis 12.11.2020 | |
Inge Hübers | GRÜNE | GRÜNE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 25.04.2017 | 08.07.2019 | von 25.04.2017 bis 08.07.2019 | |
Inge Hübers | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Mitglieder BGE |
Udo Tepaß | BGE | BGE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 25.04.2017 | 12.11.2020 | von 25.04.2017 bis 12.11.2020 | |
Sabine Gerards | BGE | BGE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 25.04.2017 | 05.02.2019 | von 25.04.2017 bis 05.02.2019 | |
Christopher Papendorf | BGE | BGE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 26.02.2019 | 11.11.2020 | von 26.02.2019 bis 11.11.2020 | |
Christopher Papendorf | BGE | BGE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Helena Suchanek-Motyka | BGE | BGE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Helena Suchanek-Motyka | BGE | BGE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Udo Tepaß | BGE | BGE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.11.2020 | 28.04.2023 | von 12.11.2020 bis 28.04.2023 | |
Sabine Gerards | BGE | BGE Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Mitglieder FREIE WÄHLER Emmerich |
Simon Terhorst | FW Emmerich | FW Emmerich Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 20.06.2023 | | von 20.06.2023 | |
Mitglieder AfD |
Christoph Kukulies | AfD | AfD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2020 | 31.10.2020 | von 01.10.2020 bis 31.10.2020 | |
Mitglied Fraktionslos |
Christoph Kukulies | AfD | AfD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 12.11.2020 | 20.06.2023 | von 12.11.2020 bis 20.06.2023 | |
Sandra Bongers | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
|
Christoph Byloos | SPD | SPD | | 31.12.2001 | 30.09.2004 | von 31.12.2001 bis 30.09.2004 | |
Ursula Gerlach | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | 25.02.2003 | 30.09.2004 | von 25.02.2003 bis 30.09.2004 | |
Ursula Gerlach | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | 25.02.2003 | 30.09.2004 | von 25.02.2003 bis 30.09.2004 | |
Ursula Gerlach | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | 25.02.2003 | 30.09.2004 | von 25.02.2003 bis 30.09.2004 | |
Rüdiger Helmich | BGE | BGE | | 16.12.1999 | 30.09.2004 | von 16.12.1999 bis 30.09.2004 | |
Rüdiger Helmich | BGE | BGE | | 16.12.1999 | 30.09.2004 | von 16.12.1999 bis 30.09.2004 | |
Rüdiger Helmich | BGE | BGE | | 16.12.1999 | 30.09.2004 | von 16.12.1999 bis 30.09.2004 | |
Mitglieder Embrica |
Werner Stevens | Linke | Linke Ratsmitglied | Ratsmitglied | 25.04.2017 | 11.11.2020 | von 25.04.2017 bis 11.11.2020 | |
Mitglieder UWE |
Gerd Bartels | UWE | UWE Ratsmitglied | Ratsmitglied | 25.04.2017 | 01.11.2020 | von 25.04.2017 bis 01.11.2020 | |
Mitglieder Embrica |
Werner Stevens | Linke | Linke Ratsmitglied | Ratsmitglied | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Anke Meschkapowitz | Embrica-Fraktion | Embrica-Fraktion Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |
Mitglieder UWE |
Gerd Bartels | FW Emmerich | FW Emmerich Ratsmitglied | Ratsmitglied | | 24.04.2017 | bis 24.04.2017 | |